Открытие образовательного центра в Воронежском ГАУ

22.02.24 242

21 февраля на кафедре растениеводства факультета агрономии, агрохимии и экологии Воронежского ГАУ состоялось торжественное открытие образовательного центра компании «Лилиани».

Этот центр станет площадкой для различных образовательных мероприятий, профориентационных встреч и гостевых лекций специалистов компании.

В торжественной церемонии приняли участие генеральный директор компании «Лилиани» Армен Налбандян, начальник отдела научно-инновационного и технического развития министерства сельского хозяйства Воронежской области Александр Винников, ректор Воронежского ГАУ Александр Агибалов, а также руководство, преподаватели и студенты факультета.

«Приятно запускать аудитории в вузах, в которых встречаешь движение навстречу. Почему сначала шаг был с нашей стороны? Цель — довести наработки нашей компании и тысяч наших партнеров по участию в современной агрологистике до руководителя и специалиста будущего, которые сейчас обучаются в университетах, а завтра каждый на своем рабочем месте может добиться высокого результата. Поэтому мы решили начинать с вузов – подготавливать площадку и собственные  программы для обучения, которые позволят студентам поэтапно изучать технические и технологические инновации, которые применяются в сельском хозяйстве», – подчеркнул в своем выступлении Армен Налбандян.

Ректор Александр Агибалов отметил специфику этого открытия, подчеркнув инициативу компании «Лилиани» в активном сотрудничестве с агроуниверситетом. Он выразил благодарность компании за новое образовательное пространство.

«Мы очень рады такому началу партнерских отношений и благодарим компанию за это новое образовательное пространство», - отметил ректор ВГАУ.

После официальной части церемонии состоялась первая лекция ведущего технического тренера компании «Лилиани» Дмитрия Донского, который представил программу обучения для студентов факультета.

Открытие специализированных аудиторий в агроуниверситете стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству с высокотехнологичными компаниями. Главная цель создания таких аудиторий – объединить интересы университета и организаций-работодателей в подготовке квалифицированных специалистов.

Брендированные пространства становятся местом для проведения разнообразных образовательных, научных и профориентационных мероприятий с участием представителей компаний-работодателей, своеобразным окном в мир агротехнологии будущего.

Компания «Лилиани» планирует открыть несколько десятков образовательных центров в ключевых аграрных вузах России. Воронежский ГАУ стал четвертым аграрным университетом, где открылся учебный центр за последние месяцы.

назад

Возникли вопросы?

Позвоните нам по телефону 8 (800) 555-99-83

Или оставьте номер своего телефона и мы перезвоним вам в ближайшее время

Нажимая кнопку «перезвонить мне», вы соглашаетесь с условиями использования и обработкой персональных данных